Aero.gif (13683 Byte)Wettbewerbe 2002

Archiv             Teamnominierungen

letztes update 12. Februar 2007


CIAM Kalender der internationalen Bewerbe Calendar2002.rtf (296k) und zum Download hier -> terminkalender 2002.doc (80k)

     

WETTBEWERBE

Typ Kat Datum Klasse Ort Land Bland Ausschreibung Ergebnis
WM
WM F4 12.-21.07 F4C Tillsonburg Kanada
WM F5 12.-21.07 F5B,F5D Winterthur Schweiz
EM F1 14.-20.08. F1A,AJ,B,C Dömsöd Ungarn
EM F1 17.-22-09 F1E Liptovsky Mikulas Slowakei
EM F2 14.-22-07 F2A,B,C,D Sebnitz Deutschland
EM F3 18.-24-08 F3C Pitesti Rumänien
EM F3 F3B
EM F3 F3J
EM F3 01.-08.09 F3A Zamora Spanien
EM
I F1 13.08. F1E (WC) Karneralm Österreich Sbg
I F1 15.08. F1E 31. Heri Kargl Cup Karneralm Österreich Sbg
I F1 17.08. F1E (WC) Karneralm Österreich Sbg
I F2
I F2 10.05.-12.05. F2A Kraiwiesen Österreich Sbg
I F2
I F2
I RC
I RC
I RC
I RC
I RC 18.05.-19.05. F5B, F5F (WC) Oberpullendorf Österreich B F5B_I_Oberpullendorf2002.pdf Oberpullendorf
I RC 25.05-26.05 F3C Radfeld Österreich T 
I RC
I RC
I RC 08.06.-09.06. F3A Schärding Österreich
I RC
I RC
I RC
I RC 01.06.-02.06. F3B (WC) Markgrafneusiedl Österreich W
I RC
I RC
I RC
I RC
I RC
I RC
I RC 27.07.-28.07. F3A Waidhofen/Thaya Österreich
I RC
I RC
I RC 17.08.-18.08. F3A (37. Igo Ettrich-Wanderpokal) Kraiwiesen Österreich S
I RC
I RC
I RC
I RC
I RC
I RC
I RC 28.07.-29.07. F3A 6. Waldviertel-Pokal Waidhofen/Thaya Österreich
I RC 11.08.-12.08. F3A 36.Igo Etrich-Pokal Kraiwiesen Österreich S
STM F1 19.-20.10. F1A,B,C Judenburg Österreich St
STM F2 10.-12.05 F2B Kraiwiesen Österreich S
STM RC 01.06. F5D St.Valentin Österreich
STM RC 13.-14.07 F3F Wöllaner Nock Österreich K
STM RC 03.-04.08 F3A Stocking/Wildon Österreich St
STM RC 21.-22.09 F3B Admont Österreich St
ÖM F1 19.10. CO2 Judenburg Österreich St
ÖM RC RC-E7 Rothenthurn Österreich K
ÖM RC 17.-18.08. MS St.Pölten Österreich
ÖM RC 31.08-01.09. RC-IV Schärding Österreich
ÖM RC 15.-16.06 RC-SC Linz Österreich
NW F1 F1A, F1B 5. Austrian Holiday on Ice Obertrum Österreich S
NW F1 F1E 9. Freundschaftscup Ober-Grafendorf Österreich
NW F1 F1A, F1K St. Pöltner Cup Wr.Neustadt Österreich
NW F1 F1A/J 32.Innv. Jugendfliegen. Schärding Österreich
NW F1 F1B 12. Oktoberpokal Finkenstein Österreich K
NW F1 F1A,F1A/J 11. Oktoberpokal Finkenstein Österreich K
NW F1 F1E Charly Lintner-Tr. Ober-Grafendorf Österreich
NW F1 F1E NÖ-Cup Ost Ober-Grafendorf Österreich
NW F1 F1B, F1K, F1K/J Fürstenfeldpokal Fürstenfeld Österreich St
NW F1 F1A, F1A/J Fürstenfeldpokal Fürstenfeld Österreich St
NW F2 F2B Günselsdorf Österreich
NWI F3 F3B 7. Salzburger Wanderpokal Hallwang-Zilling Österreich S
NW RC RC-H2 Hangflugtournee Fanningberg Österreich S
NW RC F3F Donaupokal Braunsberg Österreich
NW RC RC-H2 Hangflugtournee Hochreith Österreich S
NW RC RC-SL Österreichpokal St. Johann/R Österreich K
NW RC RC-E7 Tirolpokal E7 Fügen Österreich T
NW RC RC-MS EHB-Pokal u. NÖ-Cup Rückersdorf Österreich
NW RC RC-IV Zwaring Österreich St
NW RC RC-III Kraiwiesen Österreich S
NW RC RC-H2 Hangflugtournee Sonnleitenalm Österreich S
NW RC RC-IV 25. Ikaruspokal Enns Österreich
NW RC F3A ÖMV-Pokal Bockfließ Österreich
NW RC 26.5. RC-E7, F5F Liezen Österreich St A_F5F_NW41_Liezen_2002.pdf F5F Liezen
NW RC RC-IV Hörmann T.+3-Länder-Cup Statzendorf Österreich
NW RC RC-E7 5. Rheintal-Cup Koblach Österreich V
NW RC RC-MS NÖ-Cup Ochsenburg Österreich
NW RC RC-SL Ö-Pokal Kraiwiesen Österreich S
NW RC RC-E7 St. Agathen-Villach Österreich K
NW RC F3F Nockpokalfliegen Wöllaner Nock Österreich K
NW RC RC-E7 7-Zellen-Cup Kraiwiesen Österreich S
NW RC F5D St. Valentin Österreich
NW RC RC-MS NÖ-Cup Mistelbach Österreich
NW RC RC-IV  35. Einhornpokal Schlins Österreich V
NW RC F3F Magnesitkristallfliegen Wöllaner Nock Österreich K
NW RC RC-E7 Tirolpokal Heiligkreuz Österreich T
NW RC RC-SL Ö-Pokal Enns-Kronau Österreich
NW RC F4C, RC-SC 34. Nibelungenpokal Linz Österreich
NW RC RC-SH 9.Scale-Hubschrauberbewerb Linz Österreich
NW RC RC-MS Schloß Kornberg-Pokal Süd-Ost Kornberg Österreich S
NW RC RC-IV+Einsteigerklasse Weer Österreich T
NW RC RC-H2 Hangflugtournee Schlenken Österreich S
NW RC RC-III Kurstadt-Pokalfliegen Laa/Thaya Österreich
NW RC F3C-S, RC-HC/C Grünburg Österreich
NW RC F3A Kurstadt-Pokalfliegen Laa/Thaya Österreich
NW RC RC-E7 Mürzzuschlag Österreich St
NW RC RC-MS NÖ-Cup Günselsdorf Österreich
NW RC RC-IV Burgenstadt Friesach-Pokal Friesach Österreich K
NW RC F3C, F3C-S, RC-HC/C Ö-Pokal Markgrafneusiedl Österreich
NW RC RC-SL Burgenstadt Friesach-Pokal Friesach Österreich K
NW RC RC-MS NÖ-Cup u. Süd-Ost-Cup Enzesfeld Österreich
NW RC RC-E7 8.Montfort-Cup Feldkirch Österreich V
NW RC RC-E7 7 Zellen Cup Kraiwiesen Österreich S
NW RC RC-MS Jauntalpokal Kühnsdorf Österreich K
NW RC RC-III 32. Innviertler Wanderpokal Schärding Österreich
NW RC F4C Dietersdorfpokal Dietersdorf Österreich St
NW RC RC-IV 24.Innviertler WP; "3-Länder-Cup" Schärding Österreich
NW RC RC-N Zanonia-P. Petronell Österreich
NW RC RC-H2 Lacht Österreich St
NW RC F5B, F5F 7.Reichenthalpokal Reichenthal Österreich
NW RC RC-Antik Günselsdorf Österreich
NW RC F4C, RC-SC Zistersdorf Österreich
NW RC RC-SL Ö-Pokal-Schlußbewerb Mistelbach Österreich
NW RC RC-III Stocking Österreich St
NW RC RC-E7 Tirol-Cup E7 Heiligkreuz Österreich T
NW RC RC-IV; 3-Länder-Cup-Schlußb. St. Johann Österreich S
NW RC RC-SL 19. Lindwurmpokal Thon Österreich K
NW RC RC-H2 Hangflugttournee Fageralm Österreich S
NW RC RC-E7 Kötschach Österreich K
NW RC RC-N Adebarpokal Petronell Österreich
NW RC RC-IV Thon/Grafenstein Österreich K
NW RC F3F Hohe Wand-Pokal Hohe Wand Österreich
NW RC RC-E7 7-Zellen-Cup Kraiwiesen Österreich S
NW RC F4C, RC-SC 3. G. Eberhard-Pokal St.Johann/R Österreich K
NW RC RC-III Neusiedler-Pokalfliegen Neusiedl Österreich B
NW RC RC-MS Dietersdorf-Pokal; Süd-Ost-Cup Dietersdorf Österreich St
NW RC RC-H2 Hangflugt. Sonnleitenalm Österreich S
NW RC F5F Kain Österreich St
NW RC RC-E7 12. Brigantium-Pokal Fussach Österreich V
NW RC RC-E7 Ruine Eppenstein-Pokal Eppenstein Österreich St
LM RC F3A Bockfließ Österreich W
LM RC RC-MS Rückersdorf Österreich W
LM RC F3B Markgrafneusiedl Österreich W
LM RC F3C, RC/HC-C Markgrafneusiedl Österreich W
LM RC F3F Hohe Wand Österreich W
LM F1 F1E Ober-Grafendorf Österreich
LM F1 F1A Wr.Neustadt Österreich
LM F1 F1K Wr.Neustadt Österreich
LM RC F3B Theresienfeld Österreich
LM RC RC-IV Statzendorf Österreich
LM RC RC-III Laa/Thaya Österreich
LM RC F3A Laa/Thaya Österreich
LM RC RC-N Petronell Österreich
LM RC RC-Antik Günselsdorf Österreich
LM RC RC-SC Zistersdorf Österreich
LM RC RC-SL Mistelbach Österreich
LM RC F3F Hohe Wand Österreich
LM RC RC-MS Enzesfeld Österreich
LM RC RC-SL Enns Österreich
LM RC RC-SC Linz Österreich
LM RC RC-III Meggenhofen Österreich
LM RC F3A Meggenhofen Österreich
LM RC F5B, F5F Reichenthal Österreich
LM RC RC-IV Schärding Österreich
LM RC RC-H2 Micheldorf Österreich
LM F1 F1A Weng Österreich
LM F1 F1B Steinbach-Nußdorf Österreich S
LM RC RC-H2 Fanningberg Österreich S
LM RC RC-SL Kraiwiesen Österreich S
LM RC RC-E7 Kraiwiesen Österreich S
LM RC RC-H1 Abtenau Österreich S
LM RC RC-IV St. Johann-Urreiting Österreich S
LM F1 F1A Steinbach-Nußdorf Österreich S
LM F1 F1E Reitsberg Österreich S
LM RC Semi-Scale-Großsegeln Wörg Österreich T
LM RC RC-IV + Einsteiger V Österreich T
LM RC RC-H2 Axamer Lizum Österreich T
LM RC RC-E7 Heiligkreuz Österreich T
LM RC RC-E7 Koblach Österreich V
LM RC RC-III, RC-IV Koblach Österreich V
LM RC RC-IV Zwaring Österreich St
LM F5 26.5. F5F Liezen Österreich St A_F5F_LM43_St_2002.pdf
LM RC RC-MS Kornberg Österreich St
LM RC RC-E7 Mürzzuschlag Österreich St
LM RC F4C Dietersdorf Österreich St
LM RC RC-H2 Lachtal Österreich St
LM RC F3F Lachtal Österreich St
LM RC RC-III Stocking Österreich St
LM RC F3B Admont/Hall Österreich St
LM RC F3F Wöllaner Nock Österreich K
LM RC RC-IV Friesach Österreich K
LM RC RC-MS Kühnsdorf Österreich K
LM RC RC-SL Thon Österreich K
LM RC RC-E7 Kötschach Österreich K
LM F1 F1A, F1A/J Finkenstein Österreich K